НОВОСТИ 24.12.2020 09:22

"Автодор" на последних секундах проиграл в Саратове "Зелена-Гуре"

Баскетболисты "Автодора" проиграли в Саратове польской "Зелена-Гуре" со счетом 90:91.

В первой половине матча инициативой больше владели гости, во второй 10-минутке они вели до "+9", на большой перерыв команды ушли при счете 48:46 в пользу поляков.
Затем хозяева вышли вперед и доводили разницу до "+5". На последней минуте они вели 90:88, но пропустили дальний бросок Габриэля Лундберга за 6 сек. до финальной сирены - 90:91.

Самым результативным у хозяев стал Желько Шакич - 24 очка. Последний новичок клуба - центровой Крист Кумадже (рост 2,24 м.) появился на площадке эпизодически, набрал 2 очка и сделал 2 подбора.

"Автодор" завершил 2020 год шестым в Единой Лиге ВТБ. 3 января у него - выездной матч с казанским УНИКСом.

В Саратове прошел стартовый тур Детско-юношеской баскетбольной лиги (ДЮБЛ)-2020/21.
"Автодор-СШ по ИВС" выиграл все 4 матча, в трех случаях - с разгромным счетом: у СУОР (Ставропольский край) - 110:34, "Вологжанина" (Вологодская область) - 118:35, "Руны" (Москва) - 54:52, "Калий-Баскета" (Березники, Пермский край) - 107:52.
Саратовский коллектив занял первое место и пробился в полуфинал турнира.