Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Ситилинк" наказан за нарушение прав покупателя

  • 15:08, 25 декабря 2020
  • Комментариев[11]

В Саратове суд оштрафовал компанию "Ситилинк", обязал вернуть деньги покупателю и забрать у него купленную неисправную бытовую технику.

Как сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора, в феврале 2019 года горожанин приобрел у продавца стиральную машину стоимостью 14 440 руб. В процессе эксплуатации в период действия гарантийного срока у нее выявились недостатки. Потребитель потребовал безвозмездного ремонта, машину отправили а авторизованный сервисный центр.

Так как гарантийный ремонт не был произведен в сроки, установленные законодательством в сфере защиты прав потребителей, покупатель предложил продавцу расторгнуть договор купли-продажи и вернуть ему деньги. "Ситилинк" отказался это делать, ссылаясь на "отсутствие в технически сложном товаре существенного недостатка", чем нарушил права потребителя.

Горожанин обратился в Роспотребнадзор. Ведомство направило в суд иск в интересах покупателя. Заявление было удовлетворено в полном объеме, в том числе с "Ситилинка" взыскан в пользу гражданина штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя в размере 50% от присужденной суммы - 72 тыс., неустойка в размере 144,4 руб. за каждый день фактического исполнения обязательства.
Решение суда вступило в законную силу и исполнено в полном объеме.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x