НОВОСТИ 26.12.2020 14:11
Фото: instagram.com/busargin_roman/

Проект завода мембранных материалов подготовят к марту

Проект производства рулонных композитных мембранных материалов в Энгельсе будет готов к марту 2021 года. Об этом рассказал председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин по итогам встречи с представителями компании "Саратов Спинполимер".

После подготовки проекта начнется процедура получения разрешения на строительство.

Планируется производить мембранные и фильтрующие материалы на основе ультратонких полимерных волокон, которые применяются при создании средств индивидуальной защиты, изготовлении одежды и обуви, для промышленной газоочистки. Реализация инвестпроекта позволит создать 50 высокотехнологичных рабочих мест.

В начале декабря реализацию проекта обсуждали на "Часе инвестора" в администрации Энгельсского района. Планируется, что производство разместится на участке в 14,5 тыс. кв. м на пр. Химиков, 36А, в Энгельсе. Участок предоставлен предприятию без торгов (как инвестору, реализующему масштабный проект). 

"Данная площадка имеет возможность быстрого подключения к инженерным коммуникациям: газ, водопотребление и водоотведение, электроэнергия", - рассказывали тогда в администрации.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/12/26/255971.html
Саратов Бизнес Консалтинг