НОВОСТИ 26.12.2020 21:11
© Фотобанк СарБК

Водителей предупредили о метели, тумане и заносах

В Саратовской области 27 декабря продолжатся неблагоприятные погодные условия. Об этом предупреждает ГУ МЧС.

В регионе ожидается сильный снег (6-19 мм), в том числе мокрый, метель, на юге - с дождем. Видимость ухудшится до 500 м и меньше, на дорогах возможны снежные заносы.

Ночью местами южный ветер местами будет дуть порывами до 15-20 м/с, днем - западный ветр до 15 м/с. Местами туман, гололедно-изморозевые отложения (больше 6 мм), налипание мокрого снега на проводах и ветвях деревьев. 

Госавтоинспекция призывает водителей к особой осторожности. "Вождение автомобиля в зимних условиях требует высокой концентрации и внимания... Следует помнить, что выезжать на дороги общего пользования, если стекла автомобиля покрыты снегом или льдом, очень опасно. Прежде чем отправиться в путь, нужно убедиться, что вся оптика автомобиля не загрязнена снегом, зимней грязью и льдом", - напоминают в ГИБДД.

Инспекторы советуют избегать резких маневров, соблюдать скоростной режим и дистанцию, пользоваться ремнями безопасности, тормозить перед пешеходами заблаговременно.

Пешеходам рекомендуют также проявлять осторожность, переходить дорогу только при безопасном расстоянии до автомобилей, в темное время суток носить световозвращающие элементы на одежде.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/12/26/255987.html
Саратов Бизнес Консалтинг