НОВОСТИ 28.12.2020 14:55
© Фотобанк СарБК

Специалист не увидела причин для продления дистанционного обучения школьников

Решение по режиму обучения школьников Саратовской области после зимних праздников пока не принято. Об этом на брифинге по ситуации с коронавирусом в региональном минздраве сообщила замглавы управления Роспотребнадзора Надежда Матвеева.

Каникулы только начались, и по ОРВИ "в детской группе ситуация достаточно спокойная" - на уровне или ниже эпидпорога: "Посмотрим еще в следующий понедельник. Не думаю, что у нас есть предпосылки по введению дистанционного режима".

Вопрос по открытию театров в области пока не рассматривается, кинотеатры работают, потому что у них "меньшая вместимость", сказала Матвеева.

Про реабилитацию после коронавируса первый замминистра здравоохранения Станислав Шувалов рассказал, что по этому профилю помощь начинается с первого дня в стационаре: "Можно сказать, что реабилитацию получили абсолютно все пациенты не только в стационаре, но и в поликлинике, которые находились на лечении. Дыхательная гимнастика, массаж и в случае необходимости физиолечение - все это является элементами медицинской реабилитации".

В целом по профильным учреждениям идет наращивание мощностей. Сегодня должен получить лицензию Областной госпиталь ветеранов войн, где развернуто 220 коек именно для реабилитации (также такие койки есть в 10-й ГКБ и санатории "Октябрьское ущелье").

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/12/28/256019.html
Саратов Бизнес Консалтинг