НОВОСТИ 30.12.2020 10:17
Фото: СУ СК.

Раскрытое спустя 1,5 года дело об убийстве женщины ушло в суд

В суд направлено уголовное дело в отношении мужчин 40 и 48 лет, которые обвиняются в убийстве женщины в Энгельсе в 2018 году. Преступление долгое время оставалось нераскрытым, информация о предполагаемых преступниках была получена следователями только в июне этого года, рассказали в СУ СКР по Саратовской области. 

По данным следствия, в ночь с 29 на 30 декабря 2018 года обвиняемые находились в гостях у одного из них на улице Дубовской, распивали спиртное в компании 63-летней местной жительницы. Младший из фигурантов дела, рассердившись на женщину из-за недостаточного внимания к нему, повалил ее на матрас, сел сверху и руками сдавливал шею, пока она не перестала оказывать ему сопротивление. После этого второй ударил ее трижды по голове рукой и не меньше 4 раз молотком.

Женщина скончалась, злоумышленники продолжили застолье на кухне. С 30 на 31 декабря, они, желая скрыть преступление, положили тело на оделяло и перенесли его на участок местности на улице Московской, где сбросили в яму.

При опросе следователями подозреваемые признались в убийстве и указали место, где спрятали тело. Им была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/12/30/256103.html
Саратов Бизнес Консалтинг