НОВОСТИ 30.12.2020 11:34
© Фотобанк СарБК

Перевозчик отказался от энгельсского маршрута, жители жалуются Володину

Саратовская компания "Пассажиртранс-1" решила отказаться от обслуживания автобусного маршрута N247А "Саратов (Солнечный) - Энгельс (Ярмарка)". Информацию об этом опубликовали на сайте министерства транспорта и дорожного хозяйства региона. 

Отметим, согласно действующему законодательству, перевозчик должен отработать на маршруте еще 90 дней, пока не выберут нового. Напомним, маршрут начал работать 16 ноября

Как пишет один из жителей Солнечного Александр на портале "Лица", обращаясь к спикеру Госдумы Вячеславу Володину, эта новость стала для горожан "шоком": "Маршрут работает всего месяц! Пассажиропоток не накатать за такое время! Плюс работало всего 4 автобуса. 4 автобуса на такое расстояние ужасно мало! Водители халатно соблюдали расписание, могли стоять на конечной в 6-м микрорайоне по 2 часа! Только люди начали привыкать к новому маршруту и его убирают, но так не делается!".

По его словам, удобство маршрута в том, что он идет по ул. Шехурдина, а в случае, если по маршруту перестанут ходить автобусы, жителям Солнечного придется "стоять в нереальных пробках на 50 лет Октября и на Танкистов".

"Плюс активно застраивается НИИСХ Юго-Востока, Улица Тулайкова - там нет никакого общественного транспорта! Плюс общежитие Студгородка, это прямой маршрут до экономического университета (ССЭИ СГТУ. - Ред.), теперь туда снова не доехать так как 33-й маршрут туда не ход, а 92-й увы тоже давно закрыт!", - отмечает горожанин.

Он отметил, что 247А можно продлить в Солнечный-2, где "нет общественного транспорта в центр города": автобус N8А ходит "раз в час, а иногда вообще не ходит". 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/12/30/256108.html
Саратов Бизнес Консалтинг