НОВОСТИ 09.01.2021 12:16
Фото: Михаил Исаев / Instagram

Мэрия обещает улучшить лед на двух катках

Глава Саратова Михаил Исаев ответил на претензии граждан к качеству ледового покрытия на некоторых городских катках.

В частности, недовольство по поводу неровного льда высказывали посетители катков на стадионе "Волга" и на набережной Космонавтов (первый открылся 4 января, второй - 7-го). Исаев признал эти жалобы "обоснованными", отметив, что образцом для оценок служит каток на стадионе "Спартак". При этом, по его словам, есть "объективные причины" проблем со льдом на набережной - это " резкий перепад уровня".

Заместителю главы администрации по социальной сфере Александру Бурмаку и профильным структурам принять меры для улучшения ситуации. С наступлением устойчивых морозов планируется провести дополнительную заливку и выравнивание льда.

Исаев распорядился также "создать праздничное настроение для горожан, по необходимости организовать больше точек питания, украсить катки праздничной иллюминацией". На набережной уже устанавливают световые элементы, входные арки, расширяют фуд-корт.

Между тем, горожане в комментариях к публикации мэра в соцсетях жалуются также на отсутствие раздевалок, по их словам, коньки детям приходится надевать на улице. 

Сегодня в связи с теплой погодой и снегопадом катки работают до 15 часов.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/01/09/256279.html
Саратов Бизнес Консалтинг