НОВОСТИ 11.01.2021 18:22
Фото: СУ СКР

Новым главным федеральным инспектором стал бывший чекист

Новым главным федеральным инспектором в Саратовской области назначен Виталий Сластной. Соответствующая информация появилась на сайте полномочного представителя президента в Приволжском федеральном округе.

Он сменил на этом посту Григория Сергеева, который перестал быть ГФИ в октябре 2020 года. В должности он проработал чуть больше года - с августа 2019-го.

Согласно официальной биографии, Виталий Сластной родился в Казахстане, окончил Новочеркасский политехнический институт, в 1980-х годах работал на различных предприятиях, а с 1989 по 2015-й - в органах безопасности.

Последние 5 лет занимал пост федерального инспектора по Московской области департамента по взаимодействию с органами госвласти и органами местного самоуправления аппарата полпреда президента в Центральном федеральном округе, с июня по декабрь 2020 года занимал аналогичную должность, но в Саратовской области в аппарате полпреда в ПФО.

В должность саратовского федерального инспектора Сластной вступил в декабре. Имеет воинское звание полковника, медаль "За отвагу", медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, награды ФСБ России и других ведомств.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/01/11/256345.html
Саратов Бизнес Консалтинг