НОВОСТИ 12.01.2021 09:13

СМИ: прокурор области Филипенко рассматривается на аналогичную должность в Челябинск

Прокурор Саратовской области Сергей Филипенко рассматривается как один из кандидатов на аналогичную должность в Челябинской области. Об этом сообщает URA.RU.

По словам источника издания в правоохранительных органах, у уроженца Челябинска Филипенко в этом году истекает контракт, в рамках кадровой ротации его могут перевести в другой регион: "Таким регионом называют Челябинскую область, где начиналась его служба. Но это состоится ближе к лету".

В Челябинске Филипенко проработал несколько лет, в двухтысячных годах перевелся в Кострому, затем в Екатеринбург. В 2009 году был назначен зампрокурора Свердловской области. В 2011-ом возглавил управление Генпрокуратуры в УрФО, через 5 лет стал прокурором Саратовской области.

Как отметил источник, Филипенко всегда считался членом команды замгенпрокурора РФ Юрия Пономарева, еще со времен работы того в Озерске (Челябинская область) в прокуратурах Костромской и Свердловской области, а потом в УрФО. Сейчас Пономарев курирует в Генпрокуратуре РФ кадровые вопросы.

Действующий прокурор Челябинской области Виталий Лопин ушел с 11 января в отпуск, с последующим увольнением. Он подал рапорт об отставке после того как дважды отказался от перевода в другой регион.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/01/12/256348.html
Саратов Бизнес Консалтинг