НОВОСТИ 13.01.2021 09:42
© Фотобанк СарБК

Названы дата и условия начала работы театров

Работа учреждений культуры Саратовской области возобновится с 14 января. Это следует из постановления за подписью председателя правительства региона Романа Бусаргина.

В документе сказано, что со среды могут вернуться к работе театры, филармонии, дома культуры, цирки, концертные организации при условии соблюдения установленных Роспотребнадзором санитарно-эпидемиологических мер.

Наполняемость зрительных залов должна составлять не больше 30% от общего количества. При этом доступ организованных групп зрителей до 16 лет будет запрещен.

"Более полугода наши артисты в связи с пандемией устраивали свои выступления в онлайн-формате. Многие театры подготовили новые спектакли и очень хотели представить их зрителям. Теперь такая возможность есть, но мы не можем пренебрегать правилами безопасности, поэтому введены жесткие ограничения по количеству посетителей и меры профилактики инфекционных заболеваний. Министерству культуры поручено держать данный вопрос на контроле", - прокомментировал решение Бусаргин.

Напомним, театры и другие учреждения культуры были закрыты с марта 2020 года. Возобновить их работу решили после того, как во время визита в Саратов 11 января спикер Госдумы Вячеслав Володин привел в пример новосибирский цирк - учреждение работает с соблюдением санитарных требований.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/01/13/256392.html
Саратов Бизнес Консалтинг