НОВОСТИ 14.01.2021 10:17
Фото: СУ СК.

СУ СКР: мотивом двойного убийства стала пьяная ссора

Обвиняемый в двойном убийстве 31-летний житель Энгельса Саратовской области дал признательные показания на месте преступления. Об этом рассказали в пресс-службе регионального следственного управления СКР.

Около 5 часов утра 6 января обвиняемый встретил около одного из магазинов ранее неизвестного ему 59-летнего мужчину. Между ними завязался разговор, и новый знакомый пригласил его в гости к своему 56-летнему приятелю на улицу Космонавтов.

Мужчины начали распивать спиртное. Во время общения двое мужчин старшего возраста начали упрекать нового знакомого в том, что он еще молод и не набрался опыта. Оппонент грубо отреагировал на критику в свой адрес, завязалась ссора.

Старший из собутыльников для устрашения противника взял в руки нож и предупредил о своем криминальном прошлом. Но молодой оппонент выбил у него оружие, схватил табурет и нанес противнику удар по голове, от чего тот упал на пол. Друг бросился ему на помощь, но подозреваемый несколько раз ударил его по голове и, повалив на пол, продолжил избивать. Второй потерпевший попытался покинуть комнату, но злоумышленник поднял с пола нож и нанес ему два удара в область груди.

Осознав, что убил обоих, преступник попытался скрыть следы преступления: он взял подсолнечное масло, сгрудил в центре комнаты легковоспламеняющиеся предметы и одежду и поджег, после чего покинул квартиру, заперев входную дверь.

Когда огонь охватил жилище, возгорание заметили соседи и вызывали пожарных. После тушения огня в квартире были обнаружены тела потерпевших.

Личность и место нахождения подозреваемого установили сотрудники уголовного розыска ГУ МВД и МУ МВД России "Энгельсское".

Ему было предъявлено обвинение, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/01/14/256436.html
Саратов Бизнес Консалтинг