НОВОСТИ 16.01.2021 10:29
Фото: vk.com/turbinabalakovo

"Турбина" сохраняет и укрепляет "золотой" состав

Завоевав впервые за 8 лет "золото" командного чемпионата России по спидвею, балаковская "Турбина" не только сохранила, но и усилила состав.

Новые контракты с клубом подписали все лидеры прошлогоднего состава - самый результативный гонщик командного чемпионата России Владимир Бородулин, Илья Чалов, Александр Кайбушев, а также Владимир Богма, Александр Алонов, Александр Бердышев, Дмитрий Петраков. Дал согласие остаться в коллективе трехкратный чемпион мира Эмиль Сайфутдинов.
Завершил карьеру Иван Сироткин, на его место пришел младший брат - двукратный чемпион России среди юношей Максим Сироткин. Пополнил состав взрослой команды и еще один талантливый местный воспитанник - Кирилл Лейман.

Главным приобретением "Турбины" должен стать бронзовый призер Кубка мира, победитель командного чемпионата мира среди юниоров, 5-кратный чемпион России Андрей Кудряшов. Балаковцы возвращают своего воспитанника, который в последние годы выступал за тольяттинскую "Мега-Ладу".

"Мы несколько раз встречались с Андреем и обсуждали возможность его выступления за нашу команду. На данный момент контракт не подписан, но вопрос практически решен. Основной проблемой является неясность в ситуации с пандемией. Если наши лидеры - Чалов, Бородулин и Кайбушев - прописали в своих контрактах приоритет чемпионата России, то Кудряшов не спешит этого делать. Он обещал дать ответ позже. Если откинуть проблемы с карантином, то он готов выступать за "Турбину" на всех гонках в России", - сказал директор клуба Сергей Мантопта.

Первую гонку в 2021 году балаковские спидвеисты должны провести дома - 13 мая с "Башкирией". Командный чемпионат России пройдет не в 4 круга, как в прошлом году, а в 2. После него впервые состоится командный Кубок страны. Из личных гонок в Балакове запланирован финал первенства России среди юниоров.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/01/16/256534.html
Саратов Бизнес Консалтинг