НОВОСТИ 16.01.2021 12:19

Во дворе дома бродячие собаки покусали ребенка

В Саратове 15 января стая бродячих собак покусала 9-летнего ребенка. Об этом в группе "Заводской Online Саратов" сообщила мать пострадавшего.

По словам горожанки, это произошло в 13.40 во дворе дома N53 по ул. Миллеровской, набросилась и укусила первой собака "с клипсой". Сейчас мальчик находится на стационарном лечении в 3-й Советской больнице и "ближайшие 2 недели проведет там". 

Женщина рассказала, что после выписки сына планирует обратиться в прокуратуру и "во все возможные инстанции".

"Случай с моим ребенком далеко не первый и, к сожалению, не последний. С 2019 года мы (местные жители) регулярно пишем заявления на отлов и жалобы на нападения этой стаи на людей, я лично писала Исаеву (глава города - Ред.) год назад, просила помощи в решении данной ситуации после очередного нападения, в ответ банальная отписка и ноль действий. Возникает вопрос к местным властям: Сколько это еще будет продолжаться? Город кишит собаками. Надо, чтобы насмерть загрызли кого-либо? Или что? Когда уже будут их отлавливаться и содержать в специализированных местах, а не отпускать обратно на улицу выживать? Или вы хотите подвести людей к убийству животных и решать эту проблему чужими руками, а если что - вы не при чем, это Вася плохой, отравил собачку", - написала она.

Автор призвала всех пострадавших и тех, "кто испытывает большой дискомфорт" от соседства со стаями уличных собак, объединяться для коллективного обращения по данной проблеме.

Напомним, в Саратове продолжается расследование уголовного дела по факту халатности чиновников городской администрации в связи с чередой нападений собак на людей. С начала января "СарБК" сообщал о двух случаях - пострадали девочка и женщина.  Несколько дней назад комитетом дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии был объявлен аукцион на отлов 387 собак на 2,1 млн руб.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/01/16/256542.html
Саратов Бизнес Консалтинг