НОВОСТИ 20.01.2021 17:42
Фото: СГАУ-Саратов

Болельщикам разрешили заполнять 30% трибун на матчах

В Саратовской области увеличено количество болельщиков, которые смогут присутствовать на соревнованиях и спортивных матчах. Внесены изменения в постановление правительства региона, регулирующее ограничения, связанные с пандемией коронавируса. Об этом рассказали в министерстве молодежной политики и спорта области.

"Теперь на трибунах смогут присутствовать не 10, а 30% болельщиков от общего числа зрителей. Это очень важное решение, которое поддержали все профессиональные клубы региона", - заявил глава минспорта Александр Абросимов.

Ведомство распространило также заявления представителей крупнейших саратовских игровых клубов. Так, президент "Автодора" Владимир Родионов подчеркнул, что баскетбольный клуб всегда строго соблюдает все требования Роспотребнадзора.

"Как болельщики, так и все участники соревнований с ответственностью и пониманием относятся к введенным ограничениям, привыкли к ним и дисциплинированно соблюдают все предписания санитарного регламента Единой Лиги ВТБ. Поэтому мы хотим поблагодарить министерство молодежной политики и спорта Саратовской области за то, что сумело убедить Роспотребнадзор в возможности увеличения квоты болельщиков на трибунах с 10% до 30%. Считаю этот шаг крайне важным и правильным. Здорово, что теперь еще больше зрителей смогут воочию наслаждаться баскетболом, быть свидетелями тех захватывающих матчей и той зрелищной игры, которую в этом году демонстрирует "Автодор". Надеемся и рассчитываем, что при дисциплинированном соблюдении всех эпидемиологических мер обстановка в регионе уже в ближайшем будущем позволит добиться увеличения допуска зрителей на трибуны по крайней мере до 50%", - отметил Родионов.

В руководстве гандбольного клуба "СГАУ-Саратов" также приветствовали это решение. В этом сезоне команда впервые принимает участие в Кубке Европейской федерации гандбола. Ближайшая домашняя игра в рамках 1/8 Еврокубка состоится 13 февраля в Балакове, саратовцы принимают эстонский клуб "Пыльва". 

"На матчах "СГАУ-Саратов" всегда много болельщиков. Но в последние месяцы в связи с пандемией нам приходилось жестко ограничивать максимальное количество зрителей, что создавало определенные сложности. Конечно, и 30% это лишь малая доля от того, сколько болельщиков посещают наши игры, но и этому факту мы все определенно рады", - подтвердил исполнительный директор клуба Алексей Коротов.

"Мы очень счастливы, что принято такое решение. Это приближает нас к прежней жизни. Наши болельщики поддерживали команду и в тяжелые и удачные времена, это дорого стоит, мы это ценим. Поэтому радостно знать, что у большего количества зрителей появится возможность прийти в "Звездный" и поболеть за клуб вживую", - пригласил болельщиков на трибуны главный тренер волейбольного "Протона" Юрий Маричев.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/01/20/256712.html
Саратов Бизнес Консалтинг