НОВОСТИ 21.01.2021 17:45
© Фотобанк СарБК

Чиновника заподозрили во взятках с дорожников

В Саратове возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника Дирекции транспорта и дорожного хозяйства за получение взятки в крупном размере. Об этом рассказали в областном СУ СКР.

С 2015 года дирекция заключала с фирмой госконтракты на работы по содержанию и ремонту дорог регионального и муниципального значения. С октября 2018 по декабрь 2019 года сотрудник отдела строительства, ремонта и эксплуатации дорог получил от директора субподрядной организации взятку в 164 тыс. руб. Деньги частями перечислялись на банковскую карту "аффилированного лица" (как уточняет прокуратура области, супруги подозреваемого), а также передавались наличными.

Взятка предназначалась за попустительство по службе по отношению к субподрядчику. Прокуратура уточняет, что деньги требовались "за лояльное отношение" и принятие выполненных по госконтракту работ. Директор вынужден был согласиться, чтобы не получить "серьезные проблемы", связанные с приемкой и оплатой.

Дело возбудили по результатам проверки УФСБ и прокуратуры региона.

В 2020 году подозреваемый перешел на работу "в администрацию одного из районов Саратовской области", добавили в надзорном ведомстве.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/01/21/256766.html
Саратов Бизнес Консалтинг