НОВОСТИ 22.01.2021 13:28
© Фотобанк СарБК

Напавший на двух девочек педофил сядет на 16,5 года

В Саратове вынесен приговор 54-летнему гражданину, которого обвиняли в педофилии. Об этом рассказали в пресс-службе регионального СУ СКР.

Днем 10 июня восьмилетняя девочка возвращалась из магазина по ул. Усть-Курдюмской. У подъезда ее догнал незнакомец и вместе с ней вошел в лифт. Девочка рассказала, что ей нужен пятый этаж, но злоумышленник нажал кнопку девятого этажа и совершил в отношении нее действия сексуального характера. Когда школьница стала кричать, насильник остановил лифт и сбежал.

Потерпевшая рассказала о случившемся родителям, они вызвали полицию. Опознать, найти и задержать педофила удалось благодаря камерам видеонаблюдения. Его заключили под стражу.

При расследовании выяснилось также, что вечером 15 июня 2019 года совершил еще одно нападение. Во дворе одного из домов на ул. Державинской семилетняя девочка играла с кошкой. Подозреваемый предложил ей посмотреть на котят, взяв за руку, увел на безлюдный участок местности в лесополосе по ул. Братьев Никитиных. Там он пригрозил ребенку расправой над кошкой и, запугав жертву, совершил в отношении девочки действия сексуального характера. Школьница убежала и рассказала о произошедшем матери. Женщина обратилась в правоохранительные органы.

Кроме того, фигуранта дела обвиняли в том, что 20 апреля прошлого года он украл из подъезда дома по ул. Братьев Никитиных велосипед марки "Stern" за 6 тыс.

Подсудимый признался во всех преступлениях и раскаялся в своих действиях. Ранее злоумышленник уже был судим. Его приговорили к 16,5 года колонии особого режима.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/01/22/256795.html
Саратов Бизнес Консалтинг