НОВОСТИ 25.01.2021 13:55

Горожанам не дают спать шумные котельные по соседству

В редакцию "СарБК" обратились жители поселка Елшанка, которые пожаловались на шумящую по ночам котельную.

С 17 января на объекте по адресу: ул. Малая Елшанская, 18А, периодически включают оборудование, которое испускает громкий непрерывный звук. По словам жителей, он по какой-то причине раздается именно по ночам и слышен лучше, чем сирены системы оповещения.

Горожане обращались по этому поводу в компанию "Т Плюс", однако проблема не была решена.

"17 января звук раздавался первый раз три часа ночью. В эту субботу включили второй раз на всю ночь и сегодня с часу ночи до восьми утра. Все пошли на работу не выспавшись", - говорят жители. 

Отметим, по информации "СарБК", похожая ситуация сложилась на ул. Шелковичной, 186. Там ООО "Электросбыт" на территории котельной, принадлежащей ООО "Энергосбыт Шелковичная", установило электростанции, которые круглосуточно издают резкий шум. Спастись от него можно, только если заткнуть окно матрасом.

Жители Октябрьского ущелья уже жаловались в Роспотребнадзор, приезжали специалисты, замеряли шум и подтвердили превышение. В результате около электростанций поставили шумозащитный экран, но только с одной стороны, и к снижению уровня шума это не привело. Горожане подумывают уже обратиться по этому поводу к председателю Госдумы Вячеславу Володину.

О том, как в Саратове борются за спокойный сон в тишине - в обзоре "СарБК".

UPD 16.06

В пресс-службе регионального филиала "Т Плюс" сообщили, что в указанные дни "был зафиксирован подъем давления газа со стороны газораспределительных сетей сторонней ресурсоснабжающей организации".

"Автоматически сработала защита, и котельная отключалась на короткое время, чтобы предотвратить выход оборудования из строя", - объяснили в энергокомпании источник шума.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/01/25/256875.html
Саратов Бизнес Консалтинг