НОВОСТИ 26.01.2021 14:29
Фото: balakovotuz.ru

Актрису ТЮЗа арестовали на 10 суток за поддержку Навального

Актриса Балаковского ТЮЗа Влада Игнатьева привлечена к административной ответственности за участие в несогласованной акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального. 

Решение по делу 26-летней Игнатьевой, которой вменили ч. 2 ст. 20.2 КоАП "Организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления", было принято 25 января судьей районного суда Ириной Курцевой. Она назначила наказание в виде 10 суток административного ареста, уточнили в приемной председателя. Это максимальная санкция, предусмотренная статьей.

Как сообщал "СарБК", в несанкционированном митинге и шествии в Саратове приняли участие, по данным штаба Навального, 3 тыс. человек. По факту участия в акции были задержаны трое несовершеннолетних. В Балакове известно о привлечении к ответственности минимуму троих активистов. Кроме Игнатьевой, административный арест на трое суток был назначен еще одному участнику митинга (он уже выпущен на свободу), суд в отношении третьего состоится сегодня. В Саратове накануне акции был задержан координатор регионального штаба Дмитрий Цибирев. Его отпустили после того, как акция прошла.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/01/26/256925.html
Саратов Бизнес Консалтинг