НОВОСТИ 29.01.2021 17:27
© Фотобанк СарБК

Из-за нарушений приостановлена работа мусорного полигона

В Ртищеве из-за нарушений приостановлена работа мусорного полигона. Об этом сообщили в управлении Роспотребнадзора по Саратовской области.

В ноябре прошлого года специалисты ведомства вместе с прокурорами установили, что на выезде с его территории нет контрольно-дезинфицирующей установки для мусоровозов; у организации нет лабораторной службы, которая должна вести контроль за составом отходов, поступающих на полигон; качество почвы в зоне возможного влияния полигона не контролируется по химическим и микробиологическим показателям, пробы грунтовых вод не исследуются на гельминтологические и бактериологические показатели; раз в 10 дней персонал полигона не осматривает территории санитарно-защитной зоны и прилегающих земель к подъездной дороге на предмет загрязнения отходами; прилегающая к полигону территория загрязнена мусором; за минувший год на полигоне ТКО не проводились дератизационные мероприятия и др. Было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 6.35 КоАП РФ.

Ртищевский районный суд 22 января признал компанию виновной и назначил наказание в виде приостановления деятельности по размещению отходов 3-4 классов опасности на 60 суток.
Согласно картотеке дел на сайта суда, речь идет о компании "Сан-Сервис-Групп".

В начале сентября прошлого года на используемом этой фирмой ртищевском полигоне начал гореть мусор, местные жители жаловались на дым. После проверки в октябре возбуждались административные дела.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/01/29/257071.html
Саратов Бизнес Консалтинг