НОВОСТИ 03.02.2021 13:21
© Фотобанк СарБК

Житель Увека отдал до суда долг в 30 тысяч за вывоз мусора

За последние 2 месяца собственники индивидуальных домов в Саратове оплатили более 7 млн руб. долга за вывоз мусор, в том числе 30 тыс. самый крупный должник в поселке Увек, сообщает "Управление отходами".

"Добровольная оплата долгов позволяет потребителям избежать дополнительных трат на возмещение госпошлины, исполнительного сбора и пени. Наши специалисты сотнями подают документы на выдачу судебных приказов на тех, кто не погасил задолженность и продолжает копить долги за коммунальную услугу. В первую очередь мы взыскиваем долги с тех, кто уже больше года "забывал" платить. При этом, некоторые бывшие должники после ликвидации "хвостов" переходят в разряд добросовестных плательщиков", - говорит директор регоператора Михаил Андреев.

Он напомнил, что решение по судебному приказу выносится в короткие сроки и принимается без вызова сторон для объяснений, к сумме долга прилагается оплата госпошлины и исполнительного сбора, а задолженность может быть списана со счета, к которому привязана банковская карта.

Для урегулирования проблемы задолженности в досудебном порядке потребителям предлагается в кратчайшие сроки ее оплатить или обратиться по телефону: 8 (8452) 25-64-90. Вопросы по оплате, перерасчету и начислениям принимаются в call-центре "СарРЦ": 8 (8452) 39-02-27.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/02/03/257227.html
Саратов Бизнес Консалтинг