НОВОСТИ 12.02.2021 10:37
Роман Грибов в медучреждении / Инстаграм Романа Грибова

Чиновник о крыше новой поликлиники: "Писного подвели подчиненные"

Зампред правительства Саратовской области Роман Грибов побывал в новой поликлинике в Солнечном-2, в которой обнаружились дефекты после сдачи. Об этом говорится в аккаунте политика в соцсети.

Напомним, строительство поликлиники в прошлом году инициировал спикер Госдумы Вячеслав Володин. Возведение доверили "Саратовоблжилстрою" депутата облдумы Леонида Писного. 

Грибов отметил, что реальная ситуация не соответствует докладу о готовности учреждения: подрядчик "залатал дыры" в крыше, "однако по проекту кровля должна быть мембранная с большим сроком службы, а сделали недорогую направляемую".

"Скорее всего, Леонида Александровича подвели его подчиненные. А кровлю предстоит переделать в соответствии с проектом", - указал чиновник.

По словам зампреда, некоторое медицинское оборудование не соответствует техническим характеристикам госзакупки, до сих пор не установлен аппарат МРТ, а у датчиков аппарата УЗИ нет паспортов. Грибов поручил ответственным лицам устранить нарушения "в кратчайшие сроки". 

В конце ноября 2020 года о проблемах с поликлиникой сообщал бывший депутат облдумы Иван Дзюбан. Он указывал, что подрядчик настаивает на приемке фактически недоделанных работ

Об открытии медорганизации власти объявили 25 декабря.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/02/12/257612.html
Саратов Бизнес Консалтинг