НОВОСТИ 12.02.2021 10:43
© Фотобанк СарБК

Горожанка отдала деньги за "выигранный" в соцсети "Айфон"

Жительница Саратова стала жертвой мошенников, поверив сообщению о выигранном смартфоне. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Жительница Ленинского района получила сообщение о выигрыше "Айфона 11" в социальной сети. Для получения приза якобы нужно было оплатить страховку, доставку, сообщить личные данные и адрес.

Внезапный подарок обрадовал женщину, которая сразу же отправила 6,1 тыс. руб. на указанный в сообщении счет и необходимые для доставки данные. Но после этого собеседник перестал отвечать на сообщения, а телефон женщина так и не получила. Когда горожанка поняла, что ее обманули, обратилась в полицию. По факту мошенничества с использованием электронных средств платежа возбуждено уголовное дело.

В ГУ МВД напомнили: не стоит соглашаться на приглашения принять участие в розыгрыше призов, покупать чудодейственные лекарства, приборы или дешевые вещи и продукты. От приза лотереи, в которой вы не участвовали, тоже стоит отказаться, тем более, если вам предлагают отправить сообщение или перезвонить по указанному номеру, оплатить страховку и услуги доставки.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/02/12/257618.html
Саратов Бизнес Консалтинг