НОВОСТИ 16.02.2021 17:17

Биатлонистка из Саратова стала самой юной участницей Кубка России

Член юниорской сборной России по биатлону Любовь Калинина дебютировала во взрослом Кубке России.

В Тюмени допустив на двух огневых рубежах спринта 1 промах, самая юная участница соревнований (19 лет) спортсменка заняла 12-е место. Она опередила некоторых соперниц не только на год-два старше себя, но более опытных.

Там же рекордных на взрослом уровне индивидуальных результатов добился саратовец Максим Сергеев, еще в прошлом сезоне выступавший по юниорам. Он стал девятым в спринте (1 промах) и 10-ым в квалификации супер-преследования (0), опередив, в частности, чемпиона мира Максима Цветкова.

В финале Сергеев опустился на 11-ю строчку, и заслуженный мастер спорта обошел его - меньше, чем на 5 сек.

В Брезно-Осрбли (Словакия) прошли гонки Кубка Международного союза биатлонистов (IBU).

Никита Поршнев из Саратова в спринте занял 20-е место (1 промах), в гонке преследования - 15-е (2). С 17 по 20 февраля биатлонисты проведут в Словакии еще 4 гонки.

В Поклюке (Словения) 17 февраля побежит индивидуальную гонку чемпионата мира Александр Логинов (начало в 17.30).

Напомним, что именно эта биатлонная дисциплина принесла ему главный успех сезона - "золото" Кубка мира в Антерсельве.

В Поклюке Логинов пока не блещет - девятое место в смешанной эстафете, 26-е - в спринте (2 промаха), 16-е - в преследовании (4).