НОВОСТИ 17.02.2021 13:08
© Фотобанк СарБК

Чиновники не теряют надежд изъять здание гостиницы "Россия"

Здание гостиницы "России" на проспекте Кирова в Саратове может быть изъято у собственников. Об этом было сказано на сегодняшнем брифинге начальника областного управления по охране объектов культурного наследия Владимира Мухина.

Напомним, в прошлом году об этой процедуре в отношении здания на Кирова/Горького (ОКН муниципального значения) говорила заместитель Мухина Вера Афанасьева.

Изъятие памятника - вопрос непростой, требует определенных затрат, потому как нельзя забрать имущество без денежной компенсации, сказал Мухин.

Также в дело об изъятии должны лечь акты контрольных мероприятий управления, которые сейчас завершаются. В прошлом году собственников штрафовали на разные суммы за несоблюдение законов (самый большой штраф - 200 тыс. руб.).

"Мы ведем переговоры с администрацией города. Вопрос в том, что с объектом делать, кому он должен быть передан, кто возьмет на баланс, за чей счет он будет изъят. Как только будет понимание либо об инвесторе, либо о готовности города, в какой сумме должно быть возмещение, тогда будут запущены процедуры", - уточнил чиновник.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/02/17/257804.html
Саратов Бизнес Консалтинг