НОВОСТИ 17.02.2021 14:12
© Фотобанк СарБК

Срочный ремонт Театральной площади подвел чиновника под штраф

Зампред комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова наказан за нарушение при закупке. Об этом рассказали в прокуратуре региона.

В июле 2019 года комитет провел электронный аукцион и заключил контракт на выполнение работ по ремонту асфальта на Театральной площади. Стоимость работ превысила 12 млн руб. При этом проверка показала, что работа была оплачена до приемки работ.

Как сообщал "СарБК", летом 2019 года город готовил Театральную и Привокзальную площади к Чемпионату мира по пожарно-спасательному спорту. На центральной площади были вырублены деревья, демонтированы флагштоки, обновлена Доска почета.

Замену асфальта производила компания "Автобан", аффилирована семье депутата Саратовской облдумы Гагика Киракосяна, - она стала единственным участником аукциона и получила контракт по максимальной цене. При этом работы начинали выполнять зачастую еще до подведения итогов аукционов.

По постановлению Волжского районного суда, которое подтверждено областным судом, чиновник должен будет в качестве наказания заплатить штраф в 30 тыс. руб.

Подробнее на сайте https://news.sarbc.ru/main/2020/03/03/243641.htm- она стала единственным участником аукциона и получила контракт по максимальной цене.
Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/02/17/257811.html
Саратов Бизнес Консалтинг