НОВОСТИ 18.02.2021 09:49
Фото: СУ СКР

Мужчина назвал причины убийства жены 5 месяцев назад

В Энгельсе 38-летний местный житель, подозреваемый в убийстве супруги, заключен под стражу. Об этом рассказали в СУ СКР по Саратовской области.

Напомним, 41-летняя Оксана Зайчикова пропала в сентябре 2020 года. По заявлению супруга полицейские вели поиски пропавшей, а когда те не дали результатов, к розыску подключились следователи. В начале февраля следственные органы сообщили, что заявившей о пропаже супруги мужчина может быть причастен к ее смерти.

В ходе проверки показаний на месте преступления мужчина рассказал, что 13 сентября 2020 года он вернулся домой с работы около семи вечера и заподозрил, что его супруга употребляла спиртное. Он потребовал объяснений, между ними завязалась ссора. Во время конфликта он ударил жену бутылкой по голове, дал несколько пощечин и не менее трех раз ударил кулаком по телу. От полученных травм женщина упала на пол, но муж не придал этому значения. Он перенес ее на диван, а сам лег спать.

Утром 14 сентября, проснувшись, мужчина понял, что жена мертва. Желая скрыть следы преступления, он поместил ее тело в мешок и вечером того же дня сбросил в подвал в подъезде их дома. Чтобы избежать подозрений, злоумышленник обратился в полицию с заявлением о безвестном исчезновении жены. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/02/18/257842.html
Саратов Бизнес Консалтинг