НОВОСТИ 18.02.2021 16:34
© Фотобанк СарБК

Бывший саратовский министр трудоустроена в Росстат

Бывший министр экономического развития Саратовской области Юлия Швакова назначена временно исполняющим обязанности начальника управления координации и развития статистического учета Федеральной службы государственной статистики.

Напомним, 45-летняя чиновница покинула министерский пост в региональном правительстве в ноябре 2020 года. Она окончила Саратовскую экономическую академию по специальности "Финансы и кредит", начинала работать в министерстве торговли, затем в минэкономразвития, кандидат социологических наук, действительный государственный советник Саратовской области первого класса.

Как сообщал "СарБК", с декабря 2018 года Федеральной службой госстатистики руководит Павел Малков, который работал в саратовском правительстве с 2003-го, занимал пост председателя комитета по информатизации, 2,5 мес. исполнял обязанности зампреда.

В структуре Росстата трудится также экс-министр финансов Саратовской области Александр Выскребенцев, уволенный из правительства после скандала с пьяной ездой. Он возглавляет Главный межрегиональный центр обработки и распространения статистической информации (ГМЦ).

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/02/18/257880.html
Саратов Бизнес Консалтинг