НОВОСТИ 20.02.2021 10:43

В правительстве изъяты документы о поставках оборудования в поликлинику

В правительстве Саратовской области произведена выемка документов, касающихся поставки оборудования в новую поликлинику.

По данным ИА "Четвертая Власть", которое ссылается на информированный источник, 19 февраля в рамках следственно-оперативных мероприятий сотрудники правоохранительных органов побывали в комитете по реализации инвестиционных проектов в строительстве (глава - Роман Карякин).

О возбуждении уголовного дела и задержаниях пока не сообщается.

Напомним, на прошлой неделе недавно построенное в Солнечном-2 медучреждение посетил зампред правительства области Роман Грибов.

По его словам, реальная ситуация не соответствует докладу о готовности поликлиники; некоторое медицинское оборудование не соответствует техническим характеристикам госзакупки, не установлен аппарат МРТ, у датчиков аппарата УЗИ нет паспортов. Чиновник поручил ответственным устранить нарушения "в кратчайшие сроки".

Строительство поликлиники инициировал в прошлом году спикер Госдумы Вячеслав Володин. Возведением занимался "Саратовоблжилстрой" депутата облдумы Леонида Писного. Она открылась в декабре 2020-го.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/02/20/257954.html
Саратов Бизнес Консалтинг