НОВОСТИ 26.02.2021 15:20

Составлен рейтинг должников за вывоз мусора

Жители Ровенского района возглавили рейтинг недисциплинированных плательщиков за вывоз ТКО, сообщает региональный оператор Саратовской области.  

Специалисты проанализировали уровень оплаты услуги по обращению с ТКО за январь этого года по зоне деятельности 1 (Левобережье, Вольский, Хвалынский районы и Саратов). 

Собираемость платежей в Ровенском районе - ниже 50%, второе место поделили Александрово-Гайский и Новоузенский районы, где собираемость составила 53%. На третьем месте - Питерский район с собираемостью около 60%. 

"Работа с должниками по зоне деятельности 1 ведется давно, но в конце декабря наша служба взыскания впервые направила в суд заявления в отношении неплательщиков по зоне 2. На первом этапе мы должникам направляем письменные уведомления и долговые квитанции, затем идет смс-рассылка с напоминанием о необходимости погасить долг. Если эти меры не принесли результата, заявление на взыскание долга подается в суд. В этом случае недобросовестному потребителю придется оплатить и судебные издержки", - рассказал директор регионального оператора Михаил Андреев.

Регоператор обеспечивает максимально удобные возможности для оплаты услуги. В платежках находится вся информация о потребленных услугах и способах оплаты.

Внести платежи без комиссии можно онлайн в личном кабинете на сайте "СарРЦ" и на сайте "ПлатежЦентра". По реквизитам, указанным в платежном документе, все пользователи могут оплатить услугу с комиссией от 1% в отделениях Сбербанка, иных коммерческих банков и отделениях Почты России.

По вопросам оплаты, перерасчета и начислений можно обратиться в кол-центр "СарРЦ" по телефону: 8 (8452) 39-02-27 или в контакт-центр регоператора по телефону: 8 (8452) 25-64-90.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/02/26/258154.html
Саратов Бизнес Консалтинг