НОВОСТИ 01.03.2021 15:38
© Фотобанк СарБК

Общественную палату области вновь возглавил Борис Шинчук

Сегодня в Саратове в историческом парке "Россия - моя история" состоялось первое, "установочное" заседание региональной Общественной палаты нового состава.

Напомним, что орган формируется из трех частей: первую часть общественников выдвигает губернатор, вторую - областная дума, третью выбирают из числа заявившихся активистов. Всего в новом органе 63 человека. По сравнению с предыдущей версией, ОП обновилась примерно на 2/3.

По традиции первое заседание нового состава палаты открывает старейший член - как и в прошлом "созыве", им стал ветеран Георгий Фролов. Он предложил выбрать председателем совещательного органа главу регионального отделения "Ассамблеи народов России", директора Музея боевой и трудовой славы Бориса Шинчука, который руководил ОП в предыдущем варианте.

За кандидатуру Шинчука проголосовало абсолютное большинство, альтернативных предложений не поступило.

На мероприятии были выбраны также заместители председателя и руководители комиссий палаты. За последних голосовали списком.

Главой комиссии по социальной политике, здоровому образу жизни, поддержке семьи и детства стал Александр Низовцев, по науке, образованию и инновациям - экс-председатель Саратовской гордумы Виктор Малетин, по экологии - глава той же комиссии из прошлого состава Андрей Крупин, по культуре, туризму и сохранению историко-культурного наследия - директор Саратовского филиала РОСИЗО Дмитрий Андреев, по экономике и предпринимательству, транспорту и дорожной инфраструктуре - экономист из ССЭИ Елена Герчикова, по охране здоровья и демографической политике - Сергей Твердохлеб, по спорту и делам молодежи - силач Вячеслав Максюта, по этике, регламенту и взаимодействию с ОНК и противодействию коррупции - представитель "Опоры России" Денис Соболев, по территориальному развитию, вопросам МСУ и взаимодействию с общественными советами - председатель Совета муниципальных образований региона Людмила Жуковская.

Зампредседателями ОП стали Валентина Богданова, Юлия Михайлова, Алла Фетисова и Наталья Караман.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/03/01/258213.html
Саратов Бизнес Консалтинг