НОВОСТИ 02.03.2021 16:16

Премьеры марта. От "Жанны д'Арк" до трубача из Казахстана

Март порадует театралов и любителей музыки в Саратове множеством интересных премьер.

На Большой сцене ТЮЗа 5, 19 и 20 марта будет показан мюзикл "Жаворонок, или Жанна д’Арк". В его основу легла пьеса Жана Ануя "Жаворонок" в переводе Надежды Жарковой. Над постановкой работает московский режиссёр Александр Созонов. Оригинальную музыку и песни для мюзикла создаст композитор Евгений Кубынин из Санкт-Петербурга.

5, 6 и 7 марта Саратовский театр оперы и балета приглашает на праздничную концертную программу "Для Вас, женщины!", подготовленную специально к Международному женскому дню. Зрители смогут насладиться популярными мелодиями Штрауса, Легара, Кальмана, Дунаевского и других известных композиторов. В исполнении ведущих оперных солистов театра прозвучат арии, ансамбли и сцены из оперетт "Принцесса цирка", "Сильва", "Летучая мышь", "Веселая вдова", "Цыганский барон".

Театр драмы имени Слонова 6 марта впервые покажет музыкальную сказку для детей "Последний волшебник". Она должна была быть презентована зрителям в канун Нового года, но из-за коронавирусных ограничений премьеру пришлось отложить. Пьеса Татьяны Осиной и Марины Ошариной стала победителем Международного творческого конкурса на лучшую пьесу года, а театру драмы жюри конкурса предоставило право первой постановки пьесы на сцене.
30 и 31 марта на Малой сцене театра студенты театрального института представят свою дипломную работу - спектакль по пьесе Александра Володина "С любимыми не расставайтесь".

Саратовская областная филармония имени Шнитке приглашает 7 марта на праздничный концерт симфонического оркестра из произведений популярной классики. Дирижер — заслуженный деятель искусств России Аркадий Фельдман, солист — Андрей Медведев.
8 марта филармония поздравит женщин концертом, в котором на одной сцене встретятся фольклор, эстрада, джаз, классический кроссовер, хоровая музыка.
14 марта любители музыки услышат программу с главным дирижером оркестра народным артистом России Александром Рудиным. Солист - Мирослав Култышев.
28 марта впервые в концертной программе симфонического оркестра примет участие известный молодой трубач из Казахстана Жасулан Абдыкалыков. Дирижер — Ариф Дадашев.

6 марта на сцене муниципального драматического театра "Версия" пройдет спектакль "Свободная пара". В последний раз он шел на сцене 6 лет назад, однако в этом году было решено его восстановить.
23, 24 и 25 марта - премьера детского спектакля "Хочу быть волком".

С марта по просьбе зрителей в театре кукол "Теремок" будут введены вечерние показы. Спектакли в в вечернее время запланированы на 18 и 25 марта. В новом репертуаре "Бременские музыканты", "Аистёнок и Пугало", "Клочки по закоулочкам", "Дюймовочка", "По щучьему велению".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/03/02/257614.html
Саратов Бизнес Консалтинг