НОВОСТИ 02.03.2021 12:50
Фото: busargin_roman/Instagram.

Самарканд стал побратимом Саратова

В рамках деловой миссии Саратовской области в Узбекистан подписано соглашение об установлении побратимских отношений между Саратовом и Самаркандом. Об этом рассказал в соцсетях председатель правительства региона Роман Бусаргин.

Отношения закреплены на бумаге по итогам встречи саратовских чиновников с хокимом Самаркандской области Эркинжоном Турдимовым. Со стороны Саратова соглашение подписал замглавы администрации города по экономическим вопросам Алексей Никитин, от Самарканда - хоким города Бобурмирзо Облакулов.

Соглашение предусматривает сотрудничество в привлечении инвестиций, реализации совместных инвестиционных проектов, поддержку взаимодействия между образовательными организациями городов, а также в сфере культуры и туризма, а также совместное преодоление последствий пандемии.

На данный момент у Саратова установлены побратимские отношения с двумя десятками российских и зарубежных городов, в том числе Добричем (Болгария), Уральском (Казахстан), Тайюанем, Хефеем, Уханем (КНР) и другими.

Ранее говорилось, что по итогам переговоров решено открыть под Саратовом узбекский торговый дом.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/03/02/258260.html
Саратов Бизнес Консалтинг