НОВОСТИ 03.03.2021 14:26
© Фотобанк СарБК

В тюрьме Балашова произошел "акт членовредительства"

В балашовской тюрьме произошел инцидент с участием осужденных. Об этом сообщили в УФСИН по Саратовской области. 

В частности, четверо человек из одной камеры "в демонстративно-шантажной форме совершили акт членовредительства". По данным ведомства, они не стали объяснить сотрудникам администрации учреждения свои действия и отказались от медпомощи.

"Их состояние оценивается как удовлетворительное, жизни и здоровью осужденных ничего не угрожает. Ситуация находится под контролем. По факту произошедшего проводится проверка. Отметим, что совершившие акт членовредительства неоднократно судимые лица, являются злостными нарушителями порядка отбывания наказания и осуждены на длительные сроки лишения свободы за совершение убийств, разбоев, грабежей, вымогательство и дезорганизацию деятельности исправительного учреждения", - прокомментировали в управлении.

Трое заключенных "высказали намерение об отказе в приеме пищи, приготовленной в столовой учреждения, однако продолжают получать продукты питания в посылках и передачах".

В УФСИН также заявили, что опубликованная в ряде СМИ информация о поджоге камер в тюрьме, отсутствии медпомощи и применении физической силы со стороны сотрудников не соответствует действительности, а учреждение функционирует в штатном режиме.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/03/03/258330.html
Саратов Бизнес Консалтинг