НОВОСТИ 04.03.2021 16:57
© Фотобанк СарБК

Жители пожаловались на проблемы с отоплением после аварии. Комментарий "Т Плюс"

Саратовцы продолжают испытывать проблемы с отоплением и после ликвидации последствий крупной коммунальной аварии. В редакцию "СарБК" обратилась жительница 68-го поселка в Ленинском районе. 

Дома в микрорайоне попали в зону аварийного отключения: вода от сетей КВС перестала поступать в котельные "Т Плюс", в том числе и в котельную на улице Студеной. 

По словам горожанки, живущей в доме N4 на 1-м Студеном проезде (управляющая компания "Прогресс"), после аварии им пришлось ждать тепла 4 дня. Тогда температура в квартире составляла 11-12 градусов, а сейчас - около 15-ти. Причем до аварии температура поднималась не выше 19 градусов. 

"Я устала жаловаться, мы мерзнем всем поселком. Котельная на улице Студеная, 13, очень плохо работает, а денег с нас берут больше, чем с ТЭЦ-5. Котельной 70 лет, тепла она не дает. А ремонт очень дорогой, как нам говорят", - отметила она. 

Жительница подчеркнула, что им приходят очень большие платежки: по 3,2-3,6 тыс. руб. 

Ситуацию прокомментировали в "Т Плюс": "Теплоснабжение котельной по ул. Студеная, 13, было восстановлено в пятницу, 26 февраля. Вчера, 3 марта, в котельной были снижены параметры в связи с ремонтными работами на оборудовании, которые потребовались после аварийного отключения холодной воды. Вчера же работы были завершены, теплоснабжение восстановлено. Температура от котельной на сегодняшнее утро составляет 75 градусов".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/03/04/258361.html
Саратов Бизнес Консалтинг