НОВОСТИ 04.03.2021 13:46
Фото: ТПП

Заявлено о планах наладить авиасообщение между Саратовом и Ташкентом

Саратовский бизнес провел переговоры с компаниями Узбекистана во время деловой миссии региона в республику. 

В состав делегации вошли представители организаций, работающих в химической промышленности, медицине и фармакологии, сельском хозяйстве, нефтегазовой, металлургической, строительной и инновационной сферах, рассказали в региональной Торгово-промышленной палате. 

"Биоамид" и минздрав Узбекистана продолжили обсуждение сотрудничества, также компания встретилась с руководством ГК Petromaruz. Компания "ЛавТеч" совместно с узбекской Poultry&Animal Technology провела презентацию продукции на одной из крупнейших птицефабрик республики "Умид".

"Рубикон" и "Рубеж" провели переговоры с крупнейшей девелоперской компанией Узбекистана Murad Building. Также "Рубеж" обсудил сотрудничество и с Petromaruz.

IT-компания "РэйнбоуСофт" (RainbowSoft) встретилась с руководством Ташкентского государственного транспортного университета. Они обсудили внедрение на рынок Узбекистана интегрированных транспортных систем, программ для обучения, тестирования, проверки знаний по ПДД. Стороны обсудили и открытие филиала компании в Ташкенте, привлечение молодых специалистов. 

Также президент саратовской ТПП Алексей Антонов провел переговоры с председателем ТПП Узбекистана Адхамом Икрамовым. На встрече обсуждалось сотрудничество в сельском хозяйстве и строительстве, где особенно востребовано участие трудовых мигрантов.

В правительстве Саратовской области рассматривается открытие рейсов из Узбекистана в саратовский аэропорт "Гагарин" после снятия запрета на международные авиарейсы, сообщили в палате.

В ходе визита саратовской делегации ТПП состоялось подписание контракта на поставку запорной арматуры между компанией "Энергомашкомплект-экспорт" и Jizzakh Petroleum.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/03/04/258376.html
Саратов Бизнес Консалтинг