НОВОСТИ 04.03.2021 14:42
© Фотобанк СарБК

Жителей призвали сообщать о сбросе строительных отходов

В Саратовской области регоператор по обращению с ТКО вновь проводит акцию "Охота на ГАЗели".

Планируется выявлять и привлекать к ответственности предпринимателей, которые складывают промышленные, строительные и другие отходы на контейнерные площадки для ТКО. Нарушителей фиксируют на фото и видео, а затем передают сведения в административные комиссии и правоохранительные органы.

По данным регоператора, на контейнерных площадках у новостроек растет количество строительных отходов, особенно остро эта проблема стоит в Саратове и Энгельсе. Утилизировать такие отходы должен собственник. Управляющие компании могут организовать установку бункеров для строительных отходов и обеспечить их регулярный вывоз компаниями, имеющими соответствующие лицензии, однако не все УК это делают.

По словам директора регоператора, Михаила Андреева, навалы строительных отходов рядом с площадками, в бункерах и контейнерах фиксируются регулярно, они могут привести к поломке.

Жителей призывают ответственно относиться к окружающей среде и сообщать о нарушителях регоператору (видео с моментом несанкционированного сброса строительных отходов можно прислать в сообщения его официальных страниц в соцсетях "ВКонтакте" и "Инстаграм") и в правоохранительные органы.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/03/04/258380.html
Саратов Бизнес Консалтинг