НОВОСТИ 11.03.2021 14:42
© Фотобанк СарБК

Ургант проведет благотворительный аукцион в Саратове

В Саратове готовится четвертый этап творческого и благотворительного проекта "ТВ-Галерея". В его рамках знаменитости, звезды сцены и киноэкрана помогают собирать деньги для обеспечения необходимым учебным инвентарем сельских художественных школ.

Очередной этап акции пройдет в форме благотворительного аукциона. О его поддержке заявили заслуженная артистка РФ Марина Яковлева, актриса, общественный деятель Татьяна Лазарева, солист группы "Братья Гримм" Константин Бурдаев, актер Московского Театра сатиры Александр Чернявский, певица, победительница шоу "Голос" Александра Воробьева, актер Максим Матвеев, солист группы "Каспий" Владимир Астапчик, певица Elvira T.

Артисты и публичные личности предоставили вещи, которые благотворителям предложат приобрести на аукционе в апреле. Формат мероприятия изменен в связи с ограничениями на массовые мероприятия из-за коронавируса.

"Во время пандемии, когда весь мир закрыт, мы открываем в него двери. Во-первых, чтобы показать, что Саратов - это не точка на карте, а часть Вселенной. А во-вторых, для того, чтобы объединить людей из разных частей света и помочь детской сельской школе искусств Воскресенского района", - рассказала автор творческого и благотворительного проекта "Творческая Галерея" Наталья Шевченко.

"Конечно же, мы бережем здоровье школьников, поэтому формат мероприятия будет смешанным. Аукцион, на котором мы продадим лоты - раритетные вещи от артистов российской сцены, пройдет онлайн. Офлайн будет работать студия, куда мы пригласим хедлайнеров мероприятия, федеральных гостей и партнеров проекта. Ведущим аукциона с радостью согласился стать советский и российский актер театра и кино, телеведущий Андрей Ургант", - пояснила организатор "Творческой Галереи", директор "КИТ-Медиа Холдинга" Ольга Хаснутдинова.

Напомним, проект призван помогать талантливым детям из малообеспеченных семей. За первые 3 этапа проекта "ТВ-Галерея" удалось собрать почти 2 млн руб. и закупить инвентарь для шести сельских художественных школ Саратовской области. Второй и третий этапы проекта личным участием поддержали художник Никас Сафронов и актер театра и кино Михаил Пореченков.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/03/11/258584.html
Саратов Бизнес Консалтинг