НОВОСТИ 12.03.2021 18:00
© Фотобанк СарБК

Из-за COVID-19 Масленицу будут отмечать не везде и не широко

В Саратовской области из-за коронавируса ограничены или отменены гулянья на Масленицу. 

В Национальной деревне Саратова "в целях избежания рисков ухудшения эпидемиологической ситуации" празднование "растянуто" на неделю. В воскресенье горожан приглашают в Русское Подворье на чай и блины.

В детском лагере "Молодежный" на Кумысной поляне 13 марта состоится праздничный концерт с участием народных коллективов, пройдут семейные игры - "Бой богатырей", "Самый сильный", "Заплети косу", "Портрет тещи". Участников празднества ждет поездка на бронетранспортере и поиски пропавшей Масленицы с собакой-спасателем.

Праздник пройдет и в питомнике сибирских хаски Dog winter: катание на собачьих упряжках, снежном банане, масленичном бревне. 

На ярмарке в Елшанке (Московское шоссе, 61) будет организована праздничная торговля продукцией фермеров и предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности из 10-ти районов - мясом, молочными продуктами, фруктами, овощами, домашней птицей, крупами, колбасами и продукцией пчеловодства.

Еще один "языческий праздник" 13 марта пройдет в областном Доме работников искусств. Его сотрудники подготовили театрализованное представление. В программе - песни, танцы, шутки, интерактивная, познавательная программа для детей. 

В Детском парке 14 марта состоится "Масленица в Берендеевке". 

В конном клубе "Золотая подкова" - катание на лошадях верхом и в санях, угощение блинами, народные игры, хороводы, конкурсы, интерактивная площадка с героями русских сказок. 

Жители Татищева проводят зиму на стадионе "Олимп". Там пройдет театрализованное представление "Как на масляной неделе..." с играми, аттракционами и ярмаркой.

В Хвалынске - концертная программа, катание на лошадях, спортивные состязания, хороводы, мастер классы и угощения. 

Жители Энгельса смогут поучаствовать в масленичных мероприятиях в местном краеведческом музее. Посетителям расскажут об истории праздника, традициях и обычаях, пригласят на танцы, хороводы,  гадание на блинах и мастер-класс по изготовлению "весеннего жаворонка". 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/03/12/258570.html
Саратов Бизнес Консалтинг