НОВОСТИ 16.03.2021 08:58

"Сокол" пропустил 3 мяча от "Челябинска"

Футболисты саратовского "Сокола" уступили со счетом 1:3 (0:0) "Челябинску" в товарищеском матче, проведенном в Сочи в рамках сборов.

Играли команды, занимающие пятые места в своих группах первенства ПФЛ. На 59-ой минуте уральцы реализовали пенальти. Через 180 сек. новый полузащитник саратовцев Залимхан Майсултанов сравнял счет. Затем "Челябинск" забил дважды - на 66-й и 81-й минутах (видео всех голов).

У "Сокола" продолжают усугубляться проблемы в центре обороны. После ухода Айдара Лисинкова травмировался Артем Пасько, пришлось переводить в защиту форварда Александра Перченка. Главный тренер команды Игорь Захаряк не стал этим объяснять поражение, а сделал акцент на игровом прогрессе: "Травмы - это неизбежная часть футбола. Моя задача как тренера - находить внутренние резервы, и они есть, чтобы заменять позиции. Несмотря на то, что счет неудачный, на мой взгляд, есть определенный четко выраженный прогресс в действиях команды в целом - в хорошем уровне функционального движения, в количестве создаваемых моментов, в давлении на ворота соперника. Но есть, над чем работать! Это касается определения стилевых особенностей, доведения до определенного совершенства особенностей стиля, наигрывание связок, стандартных ситуаций, которые будут задействованы в чемпионате, подведение команды к состоянию соревновательной формы".
Больше игр с соперниками из профессиональных лиг на южных сборах у саратовцев не запланировано.

Футболисты "Сокола" 2009 года рождения заняли третье место на всероссийском турнире в Тамбове, в котором участвовали ведущие региональные футбольные школы. Первое место заняла "Академия Коноплева" (Самарская область), подготовившая Алана Дзагоева, Романа Зобнина, Илью Кутепова и многих других заметных российских футболистов, второе - "Краснодар", который нанес "соколятам" оба поражения в турнире - 3:1 в группе и 0:0 (по пенальти - 3:2) в полуфинале. В матче за бронзовые медали воспитанники Алана Дряева обыграли СШОР "Тверь" - 1:0. Егор Ануфриев из Саратова стал лучшим полузащитником соревнований.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/03/16/258770.html
Саратов Бизнес Консалтинг