НОВОСТИ 16.03.2021 20:07
© Фотобанк СарБК

Нападения на медиков. "Скорые" предложено оснастить "тревожными кнопками"

Сегодня на заседании координационного совета по ситуации с распространением коронавируса в Саратовской области обсудили случай нападения на фельдшера "скорой помощи".

Как сообщал "СарБК", инцидент произошел 15 марта в Балашове. На медика напали во время визита на дом. Женщина находится в больнице. Губернатор Валерий Радаев попросил министра здравоохранения региона Олега Костина рассказать, какие меры принимаются для недопущения подобных ситуаций.

Костин ответил, что состояние медицинского работника оценивается как удовлетворительное. Начальник регионального управления Росгвардии Геннадий Макаров напомнил Костину, что медицинские автомобили можно оборудовать программой для вызова сотрудников отдела вневедомственной охраны. Он рассказал, что оборудование системой будет бесплатным.

Министр отнесся к этой идее с сомнением: "Оборудование бесплатное. но обслуживание-то будет не бесплатное. Оно будет за счет средств ОМС - больше неоткуда. Это значит, что нам придется брать деньги на охрану из зарплат медиков...". Макаров сказал, что расценки устанавливают не они, а государство.

Радаев попросил Костина подумать над этим предложением, чтобы предотвратить случаи нападения на работников "скорой".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/03/16/258822.html
Саратов Бизнес Консалтинг