Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Область продолжает терять позиции в экологическом рейтинге

  • 11:16, 23 марта 2021
  • Комментариев[4]

Саратовская область потеряла одну позицию в Национальном экологическом рейтинге, опустившись по итогам зимы 2020/2021 на 60-е место в России. Таковы данные свежего исследования общероссийской общественной организации "Зеленый патруль". 

Эксперты ранжируют регионы, согласно событиям, произошедшим в трех сферах - экосфере, техносфере и социуме. У каждого индекса есть 7 индикаторов. В зависимости от характера события определенному индикатору или нескольким присваиваются отрицательные или положительные оценки. Результаты попадают в сводный индекс.

Так Саратовская область по итогам прошедшей зимы заработала в сводном индексе 56 положительных оценок и 44 отрицательных, расположившись на 60 месте. Это предпоследнее место в ПФО, ниже находится только Оренбургская область (71-е место; 51 оценка со знаком "плюс", 49 - со знаком "минус").

Лидируют в рейтинге Тамбовская (77 "плюсов", 23 "минуса"), Белгородская область (73 и 27) и республика Алтай (72 и 28 соответственно). 

Замыкают рейтинг Красноярский край (47 "плюсов", 53 "минуса"), Омская (46 и 54) и Иркутская области (44 и 56). 

Напомним, что по итогам осени Саратовская область занимала 59-е место в рейтинге "Зеленого патруля". Тогда министерство природных ресурсов и экологии региона отмечало, что позиция области не только осталась прежней относительно аналогичного периода прошлого года, но и повысились отдельные показатели индексов.  

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x