НОВОСТИ 24.03.2021 09:28
© Фотобанк СарБК

Экс-зампред саратовского правительства Разделкин устроился во ФГУП

Бывший зампред правительства Саратовской области Василий Разделкин стал руководителем центра организации воздушного движения "Аэронавигации Центральной Волги". Соответствующая информация размещена на сайте ведомства.

"Аэронавигация" - филиал ФГУП "Госкорпорация по организации воздушного движения". Как сказано на сайте, в центре работает 239 человек. Они занимаются диспетчерским, полетно-информационным обслуживанием и аварийным оповещением в районе аэропорта "Гагарин" и на воздушных трассах. Располагается центр в Дубках.

Напомним, Разделкин работал зампредом с 2014-го до февраля 2021 года, тогда он освободил пост по собственному желанию.

Чиновник начал свою карьеру в администрации Саратова (2002-2005 года), затем до 2008-го работал в министерстве строительства и ЖКХ, первым замминистра по развитию транспортного комплекса (до 2010 года), советником председателя облдумы (пост занимал Валерий Радаев), с 2012 по 2014-й - председателем комитета транспорта региона.

Отметим, что Разделкин, в отличие от других зампредов, не курировал какой-либо отдельной сферы. Сначала он координировал работы по строительству аэропорта в Сабуровке, затем отвечал за российско-китайские мероприятия формата "Волга - Янцзы", во время пандемии - за производство и поставки масок. До своей отставки курировал работу Центра управления регионом.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/03/24/259103.html
Саратов Бизнес Консалтинг