НОВОСТИ 25.03.2021 17:07

Два саратовских театра покажут премьеры

В апреле два саратовских театра покажут премьеры.

"Теремок" приготовил спектакль для старших школьников и взрослых - "Черный снег" в постановке главного режиссера Геннадия Шугурова в рамках проекта "Культура малой Родины". Он был приурочен к юбилею Победы и сдавался художественному совету еще в прошлом году, но из-за коронавирусных ограничений премьеру перенесли на эту весну.

В основе пьесы - воспоминания бывших узников концлагерей и история польского педагога Януша Корчака, который добровольно вошел в газовую камеру вслед за детьми. В спектакле нет сюжета и диалогов в привычном понимании: воспоминания героев о гитлеровских концлагерях возникают несистемно - как образы из сновидений.

В ТЮЗе состоятся премьеры двух новых постановок.
Спектакль по повести Астрид Линдгрен "Мы - на острове Сальткрока" была включена в репертуар по итогам творческой лаборатории "Четвертая высота" 2018 года, посвященной 100-летию театра и легендарным спектаклям Юрия Киселева. Режиссер Виктория Печерникова, выпускница курса Олега Кудряшова в РАТИ-ГИТИС, предложила совершенно новую интерпретацию повести шведской писательницы, в которой сделала акцент на сохранении национального колорита и атмосферы скандинавских островов.

Семейная постановка по книге Владислава Крапивина "Оруженосец Кашка" - последняя из пяти спектаклей, которые были подготовлены осенью прошлого года "за закрытым занавесом". Режиссер Алексей Логачев, который в течение пяти лет возглавлял ТЮЗ постарался воссоздать образ детства как особого времени.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/03/25/259192.html
Саратов Бизнес Консалтинг