НОВОСТИ 30.03.2021 12:39
Алексей Антонов / СарБК

Двое коммунистов признаны нарушителями регламента облдумы

Депутаты Саратовской областной думы от КПРФ Владимир Есипов и Александр Анидалов признаны нарушителями регламента. Такое решение большинством голосов вынесла регламентная группа, в которую входят Алексей Антонов, сам Есипов и Михаил Ткаченко.

Напомним, на последнем заседании облдумы коммунисты разместили на своих рабочих местах 2 плаката против расширения Саратова.

"На очередном заседании председатель Александр Романов поручил дать оценку действиям Анидалова и Есипова. Согласно регламенту, без разрешения председателя думы вход в зал заседаний с плакатами, мегафонами и прочим оборудованием запрещен. Какие будут мнения?", - открыл заседание Антонов.

"Анидалов и Есипов регламент не нарушили. Читаю: "вход запрещен". Анидалов входил в зал заседаний? А вы хотите наказать за то, что он разместил. Пропишите в регламенте, что запрещено размещать. Кто-нибудь видел, чтобы Анидалов или Есипов заходили? Я вообще шел с пустыми руками", - высказался Есипов.

"Регламентная группа это не судья и не прокуроры. Это во-первых. Группа решает коллегиально, есть нарушение или нет. Каждый примет для себя решение", - ответил Антонов.

"Я попросил бы еще позицию юридической группы выслушать. В данной ситуации, не разобравшись, кто внес плакаты, фактически вы не накажете конкретных лиц. Может, их туда внес Антонов? Оснований ровно столько же. Вы разобрались, кто внес туда? Нет. Факт внесения был? Был. Кто-то внес. Кто нарушил регламент? Может мы каждый раз вносим, но не вывешиваем?", - высказался Анидалов.

"Вы сами то поняли, что сказали?", - возмутился реакции коммуниста Михаил Ткаченко.

"А может вы вносили плакат?", - поинтересовался Анидалов. "Да, я вносил", - не моргнув глазом зачем-то ответил Ткаченко.

Следом выступила и.о. начальника правового отдела думы Нина Погорелова. Она подтвердила, что "плакаты не могут находиться в зале заседаний".

"Выступление юридической службы неубедительно и несостоятельно", - заметил Есипов. "Можно не оценивать?", - отреагировала Погорелова.

После словесной перепалки был сделан вывод, что депутаты нарушили регламент думы. В итоге заседание группы заняло около 15 минут. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/03/30/259341.html
Саратов Бизнес Консалтинг