НОВОСТИ 01.04.2021 12:17
Фрагмент репетиции спектакля "Черный лес" в театре "Теремок"

Премьеры апреля: от кукольного спектакля для взрослых до "Оли"

Апрель порадует саратовских театралов множеством интересных премьер и гастролей. 

Со 2 по 5 апреля на исторической сцене ТЮЗа (ул. Вольска,83) пройдут гастроли Московской школы Олега Табакова. Откроет программу 2 апреля класс-концерт "Концерт N1", где будут представлены лучшие учебные номера по разным дисциплинам. 3 апреля зрителей приглашают на постановку "С любимыми не расставайтесь" по одноименной пьесе Александра Володина, а 4 апреля - на спектакль "Фантазии Фарятьева" по пьесе Анны Соколовой. Завершится программа 5 апреля спектаклем "Жили… Были…" по рассказам Василия Шукшина. 

Репертур саратовского ТЮЗа в апреле пополнится двумя двумя новыми спектаклями. 20 и 24 апреля на Большой сцене состоится премьера спектакля по повести Астрид Линдрген "Мы – на острове Сальткрока". Эта постановка была включена в репертуар по итогам творческой лаборатории "Четвертая высота" 2018 года. Режиссёр Виктория Печерникова тогда поразила собравшихся эскизом по повести, которая лежала в основе легендарного спектакля 1978 года Юрия Киселева "Колбаска, Боцман и другие". 

28 апреля Театр юного зрителя приглашает на премьеру семейного спектакля по книге Владислава Крапивина "Оруженосец Кашка". Это один из пяти спектаклей, которые были подготовлены осенью прошлого года за закрытым занавесом и ждали встречи со зрителем. Режиссёр спектакля - Алексей Логачёв, который в течение пяти лет возглавлял театр в должности главного режиссёра. 

Академический театр драмы имени Слонова 9 и 10 апреля на Малой сцене представит спектакль "Мы живем в чудесное время, Оля!". Постановка была создана в рекордно короткие сроки. В начале февраля эскиз по пьесе драматурга Юлии Вороновой был показан на творческой лаборатории "Видимоневидимо". Эксперимент настолько понравился критикам, журналистам и профессионалам сцены, что они практически единогласно проголосовали за его преобразование до полноценного спектакля.

16 и 17 апреля на Новой сцене театра оперы и балета состоится премьера балета "Тысяча и одна ночь" Фикрета Амирова. Хореография и либретто по мотивам древних арабских сказок заслуженного артиста России Анатолия Дементьева. Этот спектакль станет первой балетной премьерой на Новой сцене. Оркестровую "ткань" балета постановщики обещают дополнить вокальными партиями. 

25 апреля на сцене оперного пройдут гастроли энгельсского театра оперетты. Артисты покажут мюзикл "Принцесса на горошине" и музыкальную комедию "Здравствуйте, я ваша тетя!". 

В репертуаре саратовского театра кукол "Теремок" в апреле появится новый спектакль – "Чёрный снег" в постановке главного режиссёра Геннадия Шугурова. В основе спектакля воспоминания бывших узников концлагерей и история польского педагога Януша Корчака, который добровольно вошёл в газовую камеру вслед за детьми. Постановка рассчитана на старших школьников и взрослых, премьера намечена на 16 апреля.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/04/01/258785.html
Саратов Бизнес Консалтинг