НОВОСТИ 02.04.2021 12:36
© Фотобанк СарБК

Бусаргин: из резервного фонда не выделяли денег на юбилей полета Гагарина

Председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин отрицает, что деньги из резервного фонда разрешено тратить на праздники не для того, чтобы финансировать 60-летие полета Юрия Гагарина в космос. Об этом он написал на своей странице в "Инстаграме". 

Ранее стало известно, что сам Бусаргин изменил постановление правительства, дополнив перечень возможных трат строчкой о мероприятиях, посвященных знаменательным и праздничным датам. 

После этого в одном из анонимных телеграм-каналов появилась информация, что из фонда якобы выделили 32 млн руб. на открытие Парка покорителей космоса, которые строят на месте приземления Гагарина

"Информация не соответствует действительности. Это лишний раз доказывает, что не стоит доверять анонимным источникам, которые не несут ответственность за написанное. Порядок выделения средств из фонда максимально прозрачный. Денежные средства направляются на конкретные цели соответствующим постановлением или распоряжением правительства. Таких решений не было и нет", - заявил Бусаргин. 

Напомним, Парк покорителей космоса - проект спикера Госдумы Вячеслава Володина - должен открыться 12 апреля. На открытие ожидается прибытие президента Владимира Путина

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/04/02/259498.html
Саратов Бизнес Консалтинг