НОВОСТИ 02.04.2021 16:33
© Фотобанк СарБК

За организацию канала незаконной миграции будут судить 25 саратовцев

В Саратовской области 25 человек организовали канал незаконной миграции. Об этом сообщает ГУ МВД по Саратовской области.

Несколько месяцев обвиняемые, чтобы увеличить срок пребывания иностранцев в России за деньги делали комплекты поддельных документов, печати и чеки об оплате госпошлин и штрафов.

Члены группы занимались и организацией незаконного въезда мигрантов на территорию РФ, обеспечивая беспрепятственный проезд автомобилей через стационарный и передвижной контрольные посты. Участники группировки посменно сообщали водителям, перевозившим мигрантов, информацию о текущей обстановке на приграничных пунктах.

Подозреваемых задержали оперативники отдела по борьбе с организованной преступностью УУР ГУ МВД России по Саратовской области. Всем участникам группировки предъявлено обвинение в организации незаконной миграции. Уголовное дело рассмотрит Озинский районный суд.

UPD 17.48

По данным прокуратуры Саратовской области, с июля 2018 года по июнь 2019 года члены группы незаконно перевезли через границу около 4 тыс. иностранцев.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/04/02/259522.html
Саратов Бизнес Консалтинг