НОВОСТИ 05.04.2021 11:11

Горожанин о Трофимовском мосте: ямы, ржавчина, неработающий лифт

Саратовцы обратили внимание на дефекты реконструкции Трофимовского моста. Своими критическими наблюдениями в соцсетях поделился горожанин Кирилл Андреев. 

"Занесла меня нелегкая на Трофимовский путепровод, где я наблюдал типичные последствия необходимости кровь из носу сдавать благоустройство в конце финансового года. Кое-как засыпанные по морозу ямы оттаивают, промокают и проваливаются (на подходах к мосту), кое-как покрашенные железки не выдерживают соли и процветают, лифт (для маломобильных), судя по всему, не работал ни секунды", - написал саратовец. 

Напомним, реконструкцию путепровода начали в ноябре 2019 года. Движение по нему открыли через год, но работы проводились вплоть до конца декабря 2020-го. 

Подрядчиком выступала компания "Бурбау", ей заплатили 866 млн руб. Работы велись в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". 

UPD 14.42

Ситуацию прокомментировали в администрации Ленинского района: "В рамках гарантийных обязательств подрядной организацией в весенне-летний период будут проведены мероприятия по устранению выявленных дефектов". 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/04/05/259575.html
Саратов Бизнес Консалтинг