НОВОСТИ 06.04.2021 17:10
Терраса ресторана "Одесса" © Фотобанк СарБК

Мэрия анонсировала возврат летних кафе на набережную

На набережную Космонавтов в этом году вернутся 4 летние веранды. Об этом сообщает администрация Саратова. 

Напомним, в прошлом году муниципалитет активно судился за освобождение земли от веранд, настаивая на том, что срок аренды земли у тех истек. Обсуждалась возможность продления договоров с коммерсантами, но мэрия пошла на принцип и добилась решений о сносе конструкций. 

"Владельцы некоторых мест общественного питания, по сути, объявили себя коммерческой элитой, нарушив все нормативные акты о защите добросовестной конкуренции", - говорил тогда представитель мэрии.

Затем был проведен новый конкурс. В марте с некоторыми предпринимателями заключены договоры на размещение летних кафе. Ранее срок действия договора был лишь один сезон, с этого года он составляет 5 лет. 

"Почти все собственники осуществили демонтаж в добровольном порядке и смогли принять участие в конкурсных процедурах на право размещения летних кафе", - отмечают чиновники. 

Свои веранды развернут рестораны "Арагви", "Старый город", "Азиатский стиль" (ООО "Европа II"), "Дольче Вита" (ИП Казаросян). Отметим, что, по словам горожан, многие из указанных летних площадок никто и не думал сносить.

Ресторан "Чаплин" (ИП Юрьева) до сих пор не исполнил решение суда: на участке находится металлическая конструкция, барная стойка, строение с кирпичной вытяжной трубой. Мэрия обещает инициировать принудительный снос веранды.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/04/06/259643.html
Саратов Бизнес Консалтинг